Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.01.2024 10:43

Тамбовский треш-стример подозревается в убийстве девушки в Воронеже

Труп 17-летней девушки обнаружен 22 января на контейнерной площадке.


Подозреваемым по делу о жестоком убийстве практически сразу стал мичуринец Марк Попов. Этот молодой гражданин России зарабатывал на жизнь треш-стримами. Не так давно в Сети появилось видео, где Марк прогуливается в одних трусах по морозу и нападает на прохожих. Состояние гражданина Попова при этом намекает на употребление им психоактивных веществ.

После того, как Марк был объявлен в розыск в качестве подозреваемого, у стражей правопорядка были опасения, что тот может скрываться в республике Дагестан. Предполагалось, что для этого он даже сменил имя на Салмана Азиева. Но задержали его всё-таки в Воронеже.

«В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК установлено местонахождение и задержан обвиняемый в убийстве 17-летней девушки. Им оказался 28-летний уроженец Махачкалы Республики Дагестан», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.

Кроме этого, в различных телеграм-каналах появилась информация о том, что убийство произошло 17 января, а через несколько дней после совершения преступления Марк Попов рассказал об этом своим друзьям и разослал им видео с трупом девушки. Затем убийца сложил тело убитой пополам, надев на голову и ноги жертвы пакеты, и выбросил на контейнерную площадку.

В ходе следственных мероприятий в квартире треш-стримера были обнаружены замытые следы биологического происхождения (кровь) и паспорт девушки. Следствием предполагается, что в момент совершения преступления убийца находился под действием психоактивных веществ. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемому с мичуринской пропиской грозит 15 лет лишения свободы.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеподозренияубийствоВоронежтреш-стримерновости Тамбовская область
0
0