Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 13:09

Тамбовский велопутешественник Александр Осипов участвует в Национальной премии «Хрустальный компас»

Кругосветный путешественник просит тамбовчан поддержать его голосами.


Известный тамбовский велопутешественник Александр Осипов принимает участие в Национальной премии «Хрустальный компас» в номинации: «Путешествие и экспедиция». 

О своих путешествиях на сайте премии Александр рассказал очень кратко.

«Переехав нашу страну от родного города Тамбова до Владивостока, решил продолжить путешествие с американских континентов. В США не пустили. Начал движение с Мексики. Поехал до края Южной Америки города Рио-Гальягос. Колумбию пришлось перелететь на самолёте. Как оказалось переехать по суше из Панамы туда нельзя. Так маршрут Мехико – Панама. Кито – Рио-Гальягос получился длинной 12000 км. Пересёк сухие пустыни Сечуру и Атакаму. Тысячи километров безжизненной территории. Перебрался через Анды в безлюдную Патагонию от побережья Тихого океана к Атлантике, где попал под сильнейшие ветры, порой поднимающие вместе с велосипедом», - рассказал путешественник.

А «Блокнот Тамбов» добавит, что в прошлом году Александр вновь покорил Африку, проехав её если не вдоль, то поперёк точно. В прошлом году он провел велопробег из Ивановки в Москву, посвященный юбилею Сергея Рахманинова. И вот такая круговерть кругосветная у него каждый год почти.

Ну а пока Александр Осипов просит тамбовчан поддержать его своими голосами в номинации «Признание общественности» Для этого надо перейти на сайт Премии по ссылке и проголосовать. Итоги Премии будут известны 30 мая.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортпутешественниквелопутешественникАлександр Осиповпремияновости Тамбов
0
0