Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 24.11.2023 10:47

Уроженец Моршанска снял комедийный сериал «Политех»

Кинорежиссёр провёл показ трёх финальных серий первого сезона, которые ещё не видели остальные зрители. 


22 ноября в Моршанском городском ДК прошёл премьерный показ трёх финальных эпизодов сериала «Политех» (16+). В культурном событии принял участие уроженец Моршанска и по совместительству режиссёр сериала Алексей Зотов. Премьеру также посетили члены съёмочной группы, создатель сериала Павел Сарычев, актёры, известные блогеры и журналисты.

Афиша

Режиссёру-постановщику «Политеха» Алексею Зотову 33 года. Он окончил школу и техникум в Моршанске, затем поступил в Московскую школу кино на сценарное мастерство и в Академию Коммуникаций Wordshop по специальности «сценарист сериалов». Теперь Алексей покоряет столицу своими идеями в киноиндустрии: до «Политеха» моршанец снял новогоднюю комедию «Убить босса» (18+), сериалы «Детективное агентство Мухича» (16+) и «Вегетерианка» (18+). 

Учёба в провинциальном колледже сыграла для Зотова хорошую роль, ведь он не понаслышке знает, каково учиться в учебном заведении, ранее именовавшемся ПТУ. В сериале «Политех» школьник Глеб мечтает попасть в состав популярной киберспортивной команды, ради чего он бросает старшие классы и переводится в третьесортный колледж, чтобы его никто не донимал с учёбой. В то же время в учебное заведение приходит директор из Москвы (сосланная из столицы за хамство в адрес министра), жаждущая вывести провинциальный колледж в топ страны для перезапуска своей карьеры.

Хотя и идея сюжета не нова, у Зотова получилась лёгкая, ненапряжная весёлая комедия с приличным сюжетом. Посмотреть сериал можно на видиеосервисе «Wink». Добавим, что на «Кинопоиске» многосерийник заслужил оценку 7.3 балла, что весьма недурно.

Создатели во время премьеры сообщили, что планируют снять и второй сезон «Политеха», так как идей для раскрытия сюжета ещё немало. А создатель сериала Павел Сарычев (гендиректор кинокомпании Black Box Production) сказал, что уже присмотрел Моршанск и Тамбовскую область для будущих съёмок. 

Напомним, недавно премьерный показ кинофильма «Брат 3» (18+) тамбовского режиссёра Валерия Переверзева пришлось отменить. Причина проста – картина не получила прокатное удостоверение Минкульта России. Режиссёр считает, что показ не состоялся из-за провокационного названия, коррелирующего с дилогией фильмов Балабанова с Сергеем Бодровым в главной роли. Однако Переверзев готов поменять название фильма на любое другое, лишь бы тамбовчане увидели снятое им кино. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионсериалПолитехМоршанскрежиссёрфинальные серии
0
0