Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 18.11.2023 13:20

Премьерный показ киноленты «Брат 3» в Тамбове не состоится

Один из тамбовских кинотеатров продал 400 билетов на премьеру, но сейчас бронь билетов недоступна.


Показ нового фильма «Брат 3» (18+) в Тамбове находится под угрозой срыва. Снятая на улицах областного центра кинолента не получила прокатное удостоверение Министерства культуры РФ, об этом сообщил директор прокатной кинокомпании HHG, занимающейся продвижением фильма, Владислав Пастернак в соцсетях.

– Прокатного удостоверения у работы художника Переверзева «Брат 3» нет. Премьерный показ 18 ноября (в Тамбове 20 ноября – прим. ред.) не состоится. Деньги за билеты, естественно, вернутся, — написал директор HHG.



Причину, по которой показ ленты в России оказался под угрозой срыва, не раскрывают. По данным некоторых СМИ, всему виной может быть неоднозначное название картины, которая не имеет никакого отношения к дилогии Алексея Балабанова с Сергеем Бодровым в главной роли.

Напомним, на первый показ ленты в Тамбове, которая была намечена на понедельник, 20 ноября, обещал приехать сам режиссёр и актёры, сыгравшие роли в ленте. Известно, что удалось продать 400 билетов, но сейчас с сайта «Киномакс» фильм убран из списка и найти его не удаётся, а в Яндекс.Афише указано, что бронь билетов недоступна.

Между тем, в Сети за неделю до премьеры картины вышел очередной трейлер. Интересно, что финальный трейлер картины создала компания-дистрибьютор, и после просмотра трейлера режиссёр подметил, что фильм больше не принадлежит ему.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородБрат 3культурафильмотмена показапремьера
0
0