Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2022 11:22

Уваровский школьник прошёл в финал телеолимпиады «Умницы и умники»

В финале «Умниц и умников» Дмитрий Сиднев выступит в качестве антагониста и поборется за право поступить в МГИМО.  

Учащийся уваровского лицея им. А.И. Данилова принял участие в полуфинале юбилейного 30-го сезона, телевизионной олимпиады «Умницы и умники» (6+). Дмитрий Сиднев поборолся с другими «умниками» за право стать абитуриентом МГИМО. 

После четвертьфинальной игры, где Дмитрий выступал в качестве бессмертного, в полуфинал уваровский лицеист вышел уже в качестве игрока на дорожке. 



Тема полуфинала телеолимпиады звучала как: «Знаменитые дипломаты». Дмитрий выбрал «жёлтую» дорожку. Несмотря на то, что он перешёл в следующий этап с ошибкой, ему удалось поразить всех глубокими знаниями в теме: «Посланник». Ответы в следующей теме – «Посол» – сделали Дмитрия победителем полуфинала с отрывом. 

В следующей игре, которая станет финальной, Дмитрий выступит в роли антагониста и вместе с другими участниками финала также выйдет на дорожку. Победители телеолимпиады станут студентами МГИМО.

Школьники из Тамбовской области постоянно показывают высокие результаты в различных олимпиадах и соревнованиях. Уваровская десятиклассница из лицея имени А.И. Данилова недавно победила на Всероссийской литературной олимпиаде в Москве.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: скриншот программы «Умницы и умники»

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровофиналтелеолимпиадаУмники и УмницыЮлия Радченко
0
0