Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Новый год, 26.12.2023 17:42

В Асеевском парке к фестивалю «Зимние забавы» приготовят ледяную крепость и новогодние фигуры

Для гостей фестиваля также откроют фотозону с декорациями сериала «Купцы и дети» (12+).


В Асеевском парке после нового года откроется игровая зона для детей, включающая в себя большую ледяную крепость шесть на шесть метров, «ловушку» для самых мелких в виде ледяной призмы, а также Деда Мороза с санями, Снегурочки без саней, но с каким-то былинным богатырём. 

Игровая территория будет одновременно и фотозоной, но фотографическое пространство этим не ограничится. После съёмок телесериала «Купцы и дети» в парке останется небольшая часть декораций, представляющих собой историческую конюшню, которая также войдёт в это пространство. 

Праздничные хлопоты с изготовлением на этот раз нетрадиционных ледяных фигур связаны с большим зимним фестивалем, который начнётся в Асеевском уже 30 декабря. В этот день территорию покинет съёмочная группа телесериала и откроется изба Деда Мороза. И фестиваль «Русские забавы в усадьбе Асеевых» (0+).

Но наиболее зрелищная часть фестиваля ожидается уже в следующем году. Именно тогда будут готовы ледяные изделия и приедут различные артисты. А ещё пройдет собачий фестиваль «Пушистый карнавал» 4 января (0+), на который записалось уже около трёх десятков участников.

Так что нынешние ледяные фигуры – часть фестивального антуража. Обещают еще уличные представления (0+) кукольников из воронежского театра «Коза-Дереза» 2-3 января. Затем их сменят артисты тамбовского театра кукол, выступающие 5-6 января, а 7 января здесь пройдут масштабные рождественские гуляния (0+). С песнями, плясками ансамбля «Красная горка», а также огненными забавами в финале. 

Для особо проголодавшихся на свежем воздухе подготовят традиционный фудкорт. В общем, фестиваль запланирован с 30 декабря по 7 января включительно. Начало анимационных программ – в 16 часов.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородусадьба АсеевыхНовый годкультураотдыхледяные скульптурыфотозонаЗимние забавыфестивальновости Тамбов
0
0