Тамбов Суббота, 27 апреля
Новый год, 20.12.2023 16:54

В Тамбове зажгут новогодние гирлянды на праздничных ёлках

По команде из регионального правительства область начнёт встречать Новый год.


В областном центре в среду вспыхнет новогодняя иллюминация на ёлочках и иголочках. Накануне на главной городской площади имени Ленина хороводом выстроились 30 зелёных красавиц, символизирующих 30 тамбовских муниципалитетов. 

На ёлочный парад их вчера тщательно облачили по всей форме - рассказовская ёлка, например, получила заслуженный валенок, а не носок. И то понятно, ведь иначе она могла сбежать как сказочный Добби. Пичаевская ёлка получила тыкву, которая, возможно, в праздничную полночь превратится в сказочную карету для Золушки отечественного производства. А умётская ёлочка замаскировалась под подсолнух, втайне тоскуя о солнечных днях. На мичуринской укроп знатоки искать не советуют, а вот легендарное яблочко там может и найтись.

Сегодня в 18 часов весь этот сказочный парад засияет праздничными огнями и будет с нетерпением ждать новогоднюю ночь. Всё должно быть как на настоящем параде, поэтому сигналом станут традиционные три зелёных свистка вверх. Впрочем, это все были шутки. Правда в том, что именно сегодня вечером в Тамбове включат праздничную иллюминацию. Прямо под декабрьским дождём.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородНовый годёлкигирлянды
0
0