Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2023 10:22

В Бокино благоустроят территорию рядом с домом культуры за 10,4 миллиона рублей

Пространство облагородят в рамках региональной программы «Дорога к дому».

До присоединённых к городскому округу населённых пунктов потихоньку добираются разные проекты, ранее недоступные им по причине нахождения в составе Тамбовского района. Например, в Бокино в этом году обновят территорию вокруг местного дома культуры – подрядчик для выполнения работ уже нашёлся.

Контракт стоимостью 10 миллионов 409 тысяч рублей выиграло местное ООО «Вершина Строй Сервис». Кстати, начальная и максимальная цена была – 13,4 миллиона. 

Проектом предусмотрена замена тротуарной плитки – планируется, что она будет светлой, практически белой, что должно выглядеть весьма нарядно. Рабочие также заасфальтируют проезд и смонтируют новое ограждение. 

На территории дома культуры появятся различные лавочки, причём как со спинками, так и просто скамейки, а ещё в контракте указана необычная скамья S-образной формы. Сопровождать места отдыха будут урны с эко-дизайном. 

Кроме этого, в сквере установят новые современные фонари и детскую площадку на прорезиненном покрытии, взамен старой. А ещё запланирован монтаж небольшой сцены из террасной доски.

Работы необходимо выполнить до конца сентября текущего года, а принять их у подрядчика городская Дирекция благоустройства и озеленения должна до конца октября. 

Напомним, в рамках региональной программы «Дорога к дому» в Тамбове благоустроят 11 территорий, включая пространства присоединённых Бокино, Строителя и Покрово-Пригородного. В посёлке Строитель запланированы работы по благоустройству общественной территории в районе домов №21-29, а в Покрово-Пригородном территории от местного дома культуры до школы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородБокинообновление территориидом культурыблагоустройствопрограммановости ТамбоваЮлия Радченко
0
0