Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2022 14:20

Восемь городов Тамбовской области станут участниками программы «Дорога к дому»

На реализацию проекта выделено полмиллиарда рублей. 

Правительство региона презентовало программу благоустройства на 2023 год, именуемую «Дорога к дому». Её участниками станут 8 городов области, где приведут в порядок 28 общественных пространств. 

Новая программа позволит «связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи». Сообщается, что в единую благоустроенную инфраструктуру соединят дворы, скверы, школы, детские сады, медицинские учреждения. По словам главы региона, это сделает дорогу домой безопасной и привлекательной.

На реализацию проекта, которая начнётся в следующем году, выделяют 500 миллионов рублей. Средства область получила благодаря визиту Председателя Правительства РФ в августе текущего года. Благоустройство планируется провести в восьми городах области – Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Уварове, Рассказове, Жердевке, Котовске и Кирсанове. Наибольшее количество межквартальных территорий собираются облагородить в областном центре – целых одиннадцать (от МЖК до улицы Бастионной).

На презентации привели пример запланированного масштабного благоустройства набережной в Моршанске. Проект «Моршанский причал» должен стать подарком к 400-летнему юбилею города. В свою очередь, в городе Жердевка планируют обустроить сквер на улице Фиолетовой. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, проект станет продолжением программы «Дворы Тамбовщины», а благоустройство будет воистину комплексным – от ремонта ветхих подземных коммуникаций до ремонта фасадов многоквартирных домов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондорогадомпрограммаучастникиремонтЮлия Радченко
0
0