Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.06.2023 12:35

Сотрудник администрации Знаменского района писал провокационные и негативные комментарии в соцсети

Прокуратура уже объявила предостережение главе района.

В прокуратуру Знаменского района обратился местный житель с жалобой на некорректное поведение сотрудников местной администрации. Оказалось, что муниципальный служащий писал местным жителям негативные и провокационные комментарии в ответ на их вопросы и проблемы.

Казалось бы, у всех органов местного самоуправления страницы в социальных сетях появились для удобства коммуникаций с жителями, а не для «клавишных» баталий. Ан нет. Ну, возможно у служащего просто сдали нервы и ему необходимо сходить в отпуск. 

Однако, усталость не повод вести себя подобным образом – для оценки действий сотрудника администрации собрали комиссию по соблюдению требований к служебному поведению, которая подтвердила некорректное поведение и нарушение законодательства. За провокационную «писанину» муниципальный служащий уже получил замечание, а глава района предостережение.

– Требования к служебному поведению муниципального служащего отражены в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации», кодексе этики служебного поведения. Данные нормы требуют от муниципального служащего проявлять корректность в обращении с гражданами, недопущение конфликтных ситуаций. При этом служащий не вправе отвечать оскорблениями или встречными обвинениями, иными проявлениями некорректного поведения, – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Но, внимательным и корректным образом в Сети должны вести себя не только официальные лица. Даже в сильном порыве эмоций стоит несколько раз подумать, прежде чем нажать кнопочку «Отправить». 

Напомним, в прошлом году котовчанку оштрафовали на 10 тысяч рублей за негативные комментарии о сотрудниках органов внутренних дел. Возможно, энергию вместо негатива стоит пускать в другие русла.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ug.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЗнаменский районсотрудникадминистрациякомментариипровокациянегатив. прокуратурановости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0