Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 27.09.2023 12:46

В честь образования Тамбовской области можно посетить музеи бесплатно

В акции участвуют сразу несколько музейных комплексов.

27 сентября жители региона отмечают День рождения Тамбовской области: в музеях пройдёт так называемый День открытых дверей(0+), когда экспозиции можно посетить абсолютно бесплатно. При этом, некоторые музеи приготовили для тамбовчан тематические выставки, посвящённые Дню образования нашего региона.

Тут же заметим, что выбор экспозиций на любой вкус довольно велик. Так, в Музейно-выставочном центре откроется историко-художественная экспозиция под названием «Помнит и гордится Тамбовщиной», однако посетители могут посетить и постоянные выставки, посвящённые вкладу области в победу в Великой Отечественной войне и развитию космонавтики.

В Тамбовском областном краеведческом музее запланирована тематическая экскурсия  в рамках экспозиции «Трагедии и свершения ХХ века».

На территории дома-музея Г.В. Чичерина состоялось торжественное открытие памятника Чичерину, а в самом музее организуют «музыкальную гостиную».

Кроме этого, в областной картинной галерее на улице Советской проходит выставка западноевропейской графики 17-19 веков из коллекции Б.Н. Чичерина и юбилейная выставка Александра Алферова к Году педагога и наставника, а также презентация произведений Е.В. Рябинского «Земля Тамбовская». 

Также День открытых дверей проходит и в музее истории медицины Тамбовской области имени Якова Фарбера, музее-заповеднике Сергея Рахманинова «Ивановка», музее-усадьбе Александра Герасимова в Мичуринске, Моршанском историко-художественном музее имени П.П. Иванова. 

Фото: Правительство Тамбовской области

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионобразование Тамбовской областимузеипосещениебесплатнокультурановости Тамбовской области
0
0