Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 26.09.2023 18:14

В центре Тамбова развернулись съёмки нового комедийного сериала

Тамбов потихоньку становится площадкой для кинопроизводителей.

Тамбовщина не раз была центром внимания в различных телепрограммах, в которых рассказывают об удивительных людях и местах региона. Однако, к съёмкам фильмов и сериалов привыкли ещё не все.

Сейчас в областном центре проходят съёмки нового комедийного сериала с популярной тиктокершей, певицей и блогером Валей Карнавал в главной роли.

Тамбовчане в некоторых частях города могут увидеть знакомые лица с экранов: Яна Цапника, Марину Федункив, Семёна Стругачёва и других.

Сериал «Экстрим» — комедийный сериал Андрея Берченко о богатой девушке, оказавшейся в эпицентре жестокого розыгрыша в стиле «лихих 90-х», с Валей Карнавал в главной роли. Премьера должна состояться в 2024 году. 

Андрей Берченко в 2019 году уже выпускал «Экстрим» (16+) — короткометражный фильм с идентичным сюжетом. Видимо, проект оказался амбициозным и заслужил оказаться на телевидении и онлайн сервисах. Интересно, что в том же 2019 году на больших экранах появился «Холоп» (12+). Только вот главного героя «закинули» дальше во времени. Случайность это или нет, мы не знаем.

Ну а теперь — важная для местных жителей информации. В связи со съёмочным процессом городская администрация объявила о некоторых ограничениях для транспорта во время съёмок. 

Так, запрещены остановка и стоянка транспортных средств:

— 01.10.2023 с 12:00 и до окончания мероприятия по обеим сторонам улицы Коммунальной, на участке от проходной акционерного общества «Тамбовский завод «Ревтруд» до улицы Железнодорожной;

— 02.10.2023 с 06:00 и до окончания мероприятия по улице Ванина, на участке от улицы Гастелло до дома № 1А по улице Ванина;

— 03.10.2023 с 04:00 и до окончания мероприятия по улице Коммунальной, на участке от улицы Носовской до улицы Базарной.

Запрещено движение транспортных средств:
— 03.10.2023 с 04:00 и до окончания мероприятия по улице Коммунальной, на участке от улицы Носовской до улицы Базарной.

Поклонникам и желающим сфотографироваться с известными персонами теперь будет легче поймать их. 

Напомним, что это далеко не первый крупнобюджетный проект, который снимается в Тамбове. Во-первых, не стоит забывать о «Брате 3» (18+), который должен скоро выйти. Во-вторых, усадьба Асеевых в Тамбове стала съёмочной площадкой для пилота телесериала «Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым и Ксенией Кутеповой.

Фото: t.me/tmbreport

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкиносериалсъёмкикультурателесериалВаля КарнавалЯн ЦапникМарина ФедункивСемён СтругачёвЭкстримновости Тамбова
1
1