Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 11.03.2024 10:31

В Парке культуры Умёта жители хотят установить «Свадебное дерево»

Объект может стать точкой притяжения молодожёнов.


В Умёте жители определились с архитектурным наполнением общественного пространства в рамках 2 этапа голосования регионального проекта по благоустройству «Дорога к дому всей семьей». Большинство проголосовало за установку статуи «Свадебного дерева» в Парке культуры посёлка.

Получилось, что статую выбрало большинство – 466 человек из 533 голосов. За детскую игровую площадку отдано 40 голосов. 13 опрошенных явно увлекаются волейболом – они пожелали видеть волейбольную площадку. «За» установку сцены проголосовало 7 человек, а 5 умётцев хотели бы площадку со столами для игры в настольный теннис.

Однако по мнению жителей посёлка, статуя может стать настоящим украшением умётского Парка культуры.

– Очень символично, что в Год семьи в нашем парке появится «Свадебное дерево». Уверена, оно станет традиционной фотозоной как молодожёнов, так и уже сложившихся семей округа, – поделилась с местным изданием «Голос хлебороба» жительница Умёта.

Интересно, что в голосовании также был вопрос об участии в благоустройстве в качестве мецената или волонтёра и почти 500 опрошенных ответили, что готовы принять личное участие при наведении красоты в посёлке.

Напомним, жители Тамбова тоже выбрали наполнение для благоустройства четырёх общественных территорий в рамках регионального проекта «Дорога к дому всей семьей». У трёх скверов появятся новые названия, а также разные элементы дизайна наподобие подвесных качелей или светящихся инсталляций.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионУмётСвадебное деревоПарк культурыновости Тамбовская область
0
0