Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.11.2023 12:35

БК «Тамбов» продолжает серию побед выигрышем против «Зенита-2» в Санкт-Петербурге

Первая половина игры завершилась отставанием тамбовчан, но ход матча после перерыва круто перевернулся.

4 ноября БК «Тамбов» в рамках ФОНБЕТ Суперлиги 2023/2024 сыграл на паркете «Академии Зенит» с БК «Зенит-2». «Волкам» удалось обыграть соперника, и расположиться на 5 месте турнирной таблицы, набрав 10 очков.

Казалось, будто игра началась на равных, но «Зенит-2» сразу же убежал вперёд от «Тамбова» на 5 очков. «Волки» опомнились в середине первой четверти, но с атаками питерцев ничего не могли поделать, хотя и отрезок завершился с минимальным отрывом (22:20).

Во второй десятиминутке команды вновь принялись идти «в ногу», но буквально за пару минут до сирены «Зенит-2» ускорился и создал отрыв в 8 очков, выигрывая отрезок со счётом 21:13.

После перерыва и отставания в 10 очков от соперника тамбовчане собрались с силами, получили наставления тренера и отправились в бой.
Можно сказать, что «Тамбов» будто подменили в раздевалке. Малейко, Рассказов и Величкин вернули родную команду в игру, а в середине третьей четверти и вовсе вывели «стаю» вперёд. Отрезок завершился для «Зенита-2» разгромным счётом 10:25, а в последней десятиминутке победная тенденция тамбовчан лишь продолжилась.

В результате «Тамбов» выиграл последнюю четверть со счётом 5:19 и матч с итоговым счётом – 58:77.

Лучшими игроками заслуженно стали Никита Иванов, Денис Величкин (13 очков) и Михаил Малейко (12 очков). Добавим, что Иванов продолжает радовать болельщиков своим мастерством – в этой игре он собирает дабл-дабл, набрав 17 очков и 12 подборов.

Следующий матч (0+) состоится уже сегодня – 7 ноября в Москве. БК «Тамбов» встретится в битве с «ЦСКА-2» в 19.00.

Напомним, помимо Суперлиги БК «Тамбов» недавно прошёл в 1/8 финала Winline Кубка России, дважды обыграв ростовчан.