Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.06.2023 12:05

В Тамбове лишённый прав водитель «ГАЗели» сбил детей на самокате и скрылся

По некоторым данным шофёр грузовика не единожды лишён водительского удостоверения.

Вчерашнюю аварию можно назвать удивительным стечением всех негативных обстоятельств: водитель без права управления ТС, малолетние дети, пересекающие проезжую часть на самокате, и оставление места аварии. Вот такое комбо и привело к тяжёлым последствиям.



А случилось вот что: 20 июня около 18 часов вечера в районе дома №107 на улице Пролетарской 48-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3302» столкнулся с электросамокатом «KUGOO M4», которым управлял 14-летний подросток. 

В результате аварии пострадал юный водитель самоката и его 13-летний пассажир – дети решили вдвоём пересечь Пролетарскую проезжую часть слева направо относительно движения «ГАЗели». 

Подростки получили тяжёлые травмы и в срочном порядке на автомобиле скорой помощи были доставлены в детскую областную больницу. В свою очередь, водитель грузовика поспешил скрыться с места аварии. По некоторым данным мужчина был лишён водительского удостоверения – его поймали сотрудники ДПС. 

Тем временем, в Госавтоинспекции сообщили, что родители подростков знали, что те катаются на электросамокате, но не предупредили детей о том, что на проезжую часть выезжать запрещено.

В последнее время участились дорожные аварии в которых страдают дети. Так, 17 июня из-за столкновения «Оки» и «Киа Сид» пострадала пятилетняя пассажирка отечественного авто. Девочка хоть и сидела в детском кресле, но не была пристёгнута взрослыми ремнями безопасности – в ДТП она сломала позвоночник.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УГИБДД РФ по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеводитель без правДТПГазельавтодетипострадавшиеновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0