Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.03.2024 12:55

В Тамбове на склоне Набережной у ТЦ «РИО» подросток провалился под землю

Мальчик играл на склоне и упал на дно обрушившегося канализационного коллектора.


Накануне в областном центре случилось ЧП, которое, можно сказать, давно назревало. На склоне Набережной молодой человек провалился сквозь землю в аварийный канализационный коллектор. Этот самый коллектор и сам по себе проваливался уже не раз, а теперь провалился под тяжестью подростка. 

Видео: подписчики

На помощь молодому человеку вскоре прибыли городские спасатели. Эти мужественные люди могут и котёнка с дерева снять и мужчину из шахты лифта вытащить. Пацану кинули верёвку, он за неё схватился, и доблестные мужчины вытащили его из вонючей беды. И вовремя. Вскоре обрушилась ещё часть грунта вокруг коллектора.

На вопрос, как мальчик оказался в опасном месте, тот ответил практически как Саид из фильма «Белое солнце пустыни»: «Играли»… И доигрались. К счастью, помимо острых ощущений, каких-либо повреждений парень не получил. И после осмотра врачами отпущен домой.

Официально сообщается, что на склоне в районе ТЦ «РИО» произошёл провал грунта в месте прохождения канализационного коллектора. Этот участок планируют заменить в рамках реконструкции коллектора, которая вроде как должна была завершиться в октябре прошлого года, но ещё продолжается. И ведётся подрядчиком ООО «РКС-Тамбов». 

После случившегося городские службы аварийный участок огородили. Почему это не было сделано ранее – совсем непонятно. А коллектору что? Коллектор снова работает в штатном режиме. Сообщается, что организованы работы по «недопущению дальнейшего сползания грунта», а также по установке линии перекачки.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородколлекторподростокпадениеМЧСспасениеНабережнаяновости Тамбов
0
0