Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.05.2022 16:11

В Тамбове собираются оценить условия жизни горожан

С 13 мая по 14 июня Тамбовстат соберёт статистику об условиях жизни и досуга населения.

Специалисты федерального органа статистики по региону опросят жителей домов в разных районах города. Комплексное мероприятие по наблюдению качества жизни проводится согласно постановлению Правительства РФ от 527.11.2010 № 946. Сбор статистики проходит с 13 мая по 14 июня.

Для сбора информации уже выбрали случайным образом 96 домохозяйств, которые посетят сотрудники Тамбовстата в Октябрьском, Советском и Ленинском районах областного центра. 

Интервьюеров стоит ожидать, если вы живёте:

– на улице Глазкова, в домах №5, №34, на улице Победы, в домах №4, №5, и №6; 

– на улице Бастионной, а также во 2-м Бастионном переулке, в 4-м Бастионном переулке и 3-м Бастионном переулке;

– на улице Державинской в домах № 15, № 17/7, № 17/15а, и на улице Октябрьской в доме №8. 

Статистам предстоит выяснить фактические условия проживания, жилищные и бытовые условия семей. А также, насколько вы удовлетворены услугами образования, транспорта, торговли, бытового обслуживания. Какова ваша занятость и условия трудовой деятельности, социальное обеспечение, и даже как используете свободное время. 

Стоит сказать, что все интервьюеры должны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Вся собранная информация останется сугубо конфиденциальной и используется в обобщённом виде. 

Тамбовстат периодически делится какой-нибудь занимательной статистикой, которая не всегда бывает положительной. К примеру, недавно стало известно, что в Тамбовской области выросла смертность детей в возрасте до 1 года и убыль населения в целом.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: rbc.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанеопросжителикачествожизньусловияЮлия Радченко
0
0