Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2023 10:58

В Тамбовской области Госавтоинспекция просит автомобилистов воздержаться от поездок

Дороги на территории региона занесены снегом.


В Тамбовской области продолжается снегопад. Дорожная техника не всегда успевает в достаточной степени очистить трассы для транспорта, а погодные условия – снежные заносы, ухудшение видимости, гололёдица способствуют возникновению ДТП и многочисленных пробок.

В этой связи Госавтоинспекция Тамбовской области просит автолюбителей воздержаться от поездок.  При этом водителям, которым необходимо выехать на дороги, рекомендуют при движении увеличить дистанцию до других транспортных средств. Следует соблюдать ПДД и следить за технической исправностью своего автомобиля. 

Особенно внимательными надо быть и пешеходам. Им следует избегать нахождения поблизости ветхих конструкций и деревьев. Переходить дорогу можно только в том случае, если убедились, что это безопасно и вас пропускают. 

По данным регионального ГУ МЧС России, 12 декабря в течение дня сохранится сильный снег, местами усиление юго-восточного ветра порывами до 17 м/с. Местами возможна метель. Прогнозируется ухудшение видимости местами до 500-1000 м. 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионГИБДДпросьбатамбовчанеавтопоездкиснегснегопадновости Тамбовская область
0
0