Тамбов Суббота, 27 апреля
Новый год, 05.12.2023 10:55

В Тамбове устроят ёлочную выставку муниципалитетов

Каждый округ в областном центре представит свою «особенную» новогоднюю ёлку.


В Тамбове к Новому году решили устроить «ёлочный парад». Побывав в Москве на выставке «Россия» в ВДНХ, региональные власти настолько вдохновились тамошней ёлочной экспозицией, представляющей ёлки из различных регионов страны, что решили устроить такое же и у себя.

По задумке, каждое муниципальное образование Тамбовской области, а всего их насчитывается 30, представит в областном центре свою новогоднюю ёлку, отражающую особенности и традиции местности.

Таким образом, можно представить, что в областном центре мы увидим рассказовскую ёлку в носках, бондарскую ёлку в бочках (кстати, все ёлки будут живые и уже в бочках с землёй), староюрьевская ёлка может щеголять в кирзачах (именно местный уроженец Иван Плотников наладил производство кирзы), моршанская ёлка должна может быть в тельняшке и с веслом в память о судоходной Цне, ну а тамбовская ёлка должна отражать особенности административного центра – быть в пиджаке, галстуке и с ключами от «Лады Весты».

Напомним, традиция устраивать парад необычных ёлок в Тамбове существует уже давно. Правда, ранее необычные ёлочки, вводившие многих тамбовчан в недоумение, появлялись на тамбовском Арбате. Но сейчас там ремонтируют канализационный коллектор.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема: Новый год в Тамбове. 2023-2024 гг.  
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионНовый годёлкивыставкамуниципалитетновости Тамбов
0
0