Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.07.2023 10:54

В Тамбовской области создали профессиональный волейбольный клуб

Создание клуба приурочили к 100-летию отечественного волейбола. 

В регионе создали профессиональный волейбольный клуб «Тамбов». Местные спортсмены высокого уровня образуют мужскую и женскую команды, которые будут представлять нашу область на всероссийских турнирах и чемпионатах первой лиги.

В областном министерстве спорта насчитали, что волейболом увлекаются и занимаются ни много ни мало, а почти 23,5 тысячи жителей. Непосредственно в спортивных школах 40 наставников тренируют 1,5 тысячи юных тамбовчан. 

В области также очень любят пляжный волейбол: соревнования проводятся нередко, а с азартом участвуют в них жители всех возрастов. Накануне празднования столетия отечественного волейбола, 28 июля, в Мучкапе на пляжном турнире встретились 100 команд.

Кроме этого, в Мичуринске весной состоялось первенство России по волейболу среди девочек. Такой турнир наукоград принимал впервые.

Стоит сказать, что региональные хоккейный и баскетбольный клубы играют во вторых по значимости в стране лигах. Да и профессиональный футбол возродился словно феникс из пепла: позавчера тамбовский «Спартак» под жутким ливнем смог вывести вничью игру с «Сахалинцем». А до этого обыграл «Строгино» на столичном газоне. Так что создание профессионального волейбольного клуба было лишь делом времени. 

– К игровым видам спорта болельщики всегда относятся по-особому, поэтому мы провели большую работу по возрождению и формированию профессиональных клубов по игровым видам спорта в регионе, – сообщили в областном правительстве.

Главное, чтоб вместе со спортсменами росло и количество болельщиков, спешащих поддержать местные команды.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородволейболпрофессиональный волейбольный клубспортсоревнованияанонсновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0