Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.10.2022 12:23

Власти одного из муниципалитетов «подарили» сироте непригодное для жизни помещение

Тамбовчанке пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы дело хоть как-то сдвинулось с места.

Очередная история про тамбовских чиновников, которые, как известно, искренне радеют за тамбовчан. Муниципальные власти оставили без жилья девушку, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Тамбовчанке пришлось выбивать себе положенные по закону нормальные жилищные условия через прокуратуру. 

Сотрудники надзорного органа выяснили, что чиновники не озаботились тем, чтобы поставить женщину-сироту на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении после окончания учёбы. В 2005 году тамбовчанка, находящаяся в сложной жизненной ситуации, получила от чиновников ордер «на жильё». С одним нюансом — полученное «в дар» жилое помещение, по факту, оказалось непригодным для жизни.

Чтобы защитить и восстановить жилищные права заявительницы, прокуратура подала иск в суд и добилась признания за женщиной права на однократное получение благоустроенного жилого помещения. Несмотря на это, уполномоченный орган отказался включать тамбовчанку в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями — мол, у неё уже «всё есть». 

Пришлось обращаться в суд ещё раз, чтобы обязать чиновников включить сироту в список, но уже в судебном порядке. 

Напомним, ранее на нарушении жилищных прав попались чиновники областного центра, решившие «разменять» аварийную квартиру на студию многодетной семье

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионподарок. сиротапомещениенепригодноежизньМаргарита Ким
0
0