Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.05.2018 16:11

Вторая Маёвка отгремела. Третьей быть!

Накануне на лыжном стадионе в парке Дружбы прошел второй автопикник Маёвка, организованный Автомобильной группой ГЛОБУС.

Событие ожидаемое и долгожданное для многих тамбовчан, как любителей  активного образа жизни, так и любителей окунуться в атмосферу масштабного праздника состоялось. Пожалуй равнодушных и унылых лиц воскресным днем в парке Дружбы было не найти.

 (5).jpg

На Маёвке  никому не было скучно. Организаторы и их партнеры продумал разноплановые активности для всех возрастов, что называется от мала до велика могли найти себе занятие по вкусу воскресным  днем на лыжном.

Спортивная часть автопикника включала зарядку от «Прайм фитнес»,  забеги на 1,5 и 3 километра, заезды на роликах, семейную эстафету. Зарегистрироваться на состязания можно было как в группе события ВКонтакте, так и непосредственно на Маёвке. Каждый зарегистрированный участник забегов получил от организаторов яблок и бутылочку с водой. Они подумали даже об этом! А победители, конечно же, не остались без призов, как и счастливые участники розыгрышей призов.

 (41).jpg

Детские активности так просто не перечислишь:  Веселые старты и аниматоры,  ростовые куклы позирующие с детьми и катание на пони, angry birds и аквагрим, батут для малышей и  раздача воздушных шаров, гигантские автопазлы  и крестики-нолики, лазертаг и лук со стрелами, городки и дженга, мороженое и возможность вдоволь нагуляться.

 (4).jpg

Те взрослые, которые за спортивными достижениями предпочитают наблюдать, смогли увидеть воронежский футбольный фристайл и экстрим вело-шоу  из Москвы, а некоторые, пусть и пассивно, но тоже несколько экстремально - лежа под колесами железного коня, и поучаствовать в нем.

Для более творческих и интеллектуальных натур была организована зона «Стрит-арта» и масса мастер-классов, рисование ладошками, автоквест и возможность проверить свое здоровье. Со сцены хитами и шлягерами поддерживали прекрасное настроение "Фурор-бэнд" и кавер-группа "Карп".

 (26).jpg

В зоне фудкорта участники Маёвки с удовольствием пили кофе и лимонад, соки и коктейли, дегустировали бургеры, пиццу и шашлык.

И, конечно же, на празднике были представлены автомобили, а как без них, на мероприятии с имиджевой основой: на автопикнике посетители смогли посмотреть самые популярные модели автомобилей АГ ГЛОБУС.

В прошлом году Маевка в корне изменила формат автофестиваля и по-хорошему «взорвала» Тамбов. Второй автопикник проводился уже с багажом опыта, но здесь для организаторов появляется опасность, что повторить успех не удастся.

Мы спросили у одной из тех, кто стоял у "руля" Маёвки - руководителя отдела маркетинга и рекламы Группы компаний ГЛОБУС Татьяны Швецовой, можно ли назвать фестиваль попыткой войти дважды в одну и ту же реку, оправдались ли  ожидания от праздника и будет ли третья  Маевка.

- Совершенно точно могу сказать, что праздник удался! Пришло примерно 10 000 человек. Очень рады, что Маёвка становится доброй традицией. Очень надеемся, что первые выходные мая в скором времени будут ассоциироваться с нашим праздником. Третьей Маёвке быть однозначно! И это не одна и та же река. В этом году совершенно другой, более высокий уровень организации, мы учли пожелания маёвщиков-2017, в этом году у нас гораздо больше разнообразных активностей. Ожидания от праздника превзошли себя в разы!

Как проходила вторая Маёвка - в нашем ФОТООБЗОРЕ, а «Блокнот Тамбова» как участник активностей и информационный партнер мероприятия будет вместе с вами ждать третьего майского автопикника Автомобильной группы ГЛОБУС.

 (49).jpg

Фото"Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема:
МаевкапраздникавтопикникГлобусавтомобилиновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0