Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.10.2017 13:09

Задержан подстреливший беременную женщину в Сосновском районе

Эта трагедия, а особенно ее негласные подробности и слухи потрясли тамбовчан еще в начале августа.

Как утверждают следователи, поздно вечером 12 августа в Сосновском районе 26-летняя беременная местная жительница вместе с родственницей и ее сожителем подкапывали картофель на поле, принадлежащем сельскохозяйственной организации.

Затем указанные лица заметили, как по проходящей в 400 метрах от них дороге проехал автомобиль и остановился, после чего услышали несколько выстрелов и стали кричать. Автомобиль сразу продолжил движение. Одна из пуль попала беременной женщине в голову. 

С полученным сквозным пулевым ранением потерпевшая была доставлена в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко», где ей провели оперативное родоразрешение. Ребенка потерпевшей удалось спасти, а сама она 23 августа текущего года скончалась. 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области 37-летнему жителю Тамбова предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - рассказали тамбовские следователи. 

Тамбовским следователям и полицейским удалось установить огнестрельное оружие, из которого стреляли. Его владелец сразу был задержан и по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается.



Фото СУ СК по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеогнестрелженщинаследствие
0
0