Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2022 12:04

Жители посёлка в Мичуринском районе пожаловались на плохие условия жизни

В прокуратуру Мичуринского района жители посёлка Замостье обратились с коллективной жалобой. 

Детей посёлка никто не подвозит в школу, дороги разбиты, контейнерные площадки в плохом состоянии, да и с пожарной безопасностью беда. Прокурор провёл проверку, в результате которой все нарушения подтвердились. 

Как оказалось, администрация района проигнорировала Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», поэтому шесть школьников Замостья добираются до Турмасовского филиала Заворонежской средней школы пешком вдоль трассы без тротуаров более 3 километров. И здесь не работают ваши любимые присказки: «а вот мы раньше пешком по 40 километров в школу по оврагам ходили...». Ведь согласно законодательству, детей должен забирать школьный автобус, которыми, кстати, обеспечивают сельские территории региона по приказу Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

По данному факту уже внесено представление в адрес главы муниципалитета. 

Кроме того, дороги в посёлке оставляют желать лучшего: асфальт на улице Садовой имеет просадки. А контейнерные площадки на Садовой не оборудованы твёрдым покрытием. Можно представить, что происходит вокруг них в непогоду. На улице также отсутствует пожарный гидрант, что нарушает «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». 

С этими нарушениями уже должен справляться глава Изосимовского сельсовета, куда относится посёлок. В его адрес вынесено представление. 

Напомним, что недавно жители общежития в Жердевке тоже обратились в прокуратуру. Они пожаловались на невыносимые условия жизни: на потолке и стенах квартиры обнаружены трещины, штукатурка осыпается, состояние общедомового имущества не соответствует требованиям жилищного законодательства. После вмешательства прокурора в общежитии всё же провели ремонтные работы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринский районжалобыплохиеусловия жизнипосёлокЮлия Радченко
0
0