Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 12:12

Жители Тригуляя жалуются на высокую стоимость проезда в общественном транспорте

Жители посёлка Тригуляй после вхождения в состав городского округа Тамбов не ощутили от этого какой-то пользы – они потеряли сельские преференции и получили увеличенные городские тарифы. 


Сейчас обитатели старинного посёлка добираются до города межмуниципальными автобусами, к примеру, теми, что идут из Котовска, но там стоимость проезда гораздо выше городского тарифа. По этой причине, жители считают, что раз они стали частью «Большого Тамбова», то им необходимо предоставить доступный транспорт, сообщает «Право68».  

К примеру, жители посёлка Строитель тоже сразу обеспокоились этим вопросом, но власти быстро скорректировали городские маршруты с учётом присоединения населённого пункта и проблем с транспортом там особых нет. В то же время для «тригуляевцев» такая проблема остаётся актуальной. 

Тут стоит сказать, что в посёлке Строитель проживает около 20 тысяч человек, а в Тригуляе еле-еле насчитывается пять сотен жителей. В основном, тамбовчане пользуются своим личным автотранспортом. Понятное дело, что автомобиль есть далеко не у всех, а добираться до города, в состав которого теперь входит посёлок, хотелось бы по «справедливым» и городским тарифам.

Тем временем, помимо высоких транспортных тарифов, в Тамбове ожидается значительное повышение тарифов на услуги ЖКХ со следующего года. Уже с 1 июля тариф на услуги ЖКХ увеличится на 15,2%. При этом наибольший рост ожидается на услуги водоснабжения и водоотведения. 

Согласно документу, рост цен на воду с 1 июля будущего года составит 21,27%, на водоотведение – 27,22%

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородТригуляйжителижалобыстоимость проездаобщественный транспортновости Тамбов
0
0