Тамбов Среда, 17 апреля
Общество, 18.02.2019 10:54

Первачки Тамбова смогут учиться в классах, открытых прямо в многоквартирных домах

Проект по созданию классов для начальной школы прямо в многоквартирных домах разрабатывает управление архитектуры и строительства области. 

Об этом проекте на недавней пресс-конференции «Новый год – новые школы» рассказала вице-губернатор Наталья Астафьева.

- Если нам удастся включить этот проект в реестр Минстроя, то маленькие дети смогут учиться по месту жительства, там где строятся новые микрорайоны, - сказала Наталья Астафьева.

В последние годы на Тамбовщине ведется масштабное строительство крупных новых образовательных учреждений. Успешно работают «Школа Сколково-Тамбов», школа «Политех+» в Мордовском районе. 

Три крупные школы планируется построить в разных районах Тамбова: в северном микрорайоне, в центре и в южной части в районе Астраханской. 

Проект для начальной школы разрабатывается с той целью, чтобы у максимально большего числа ребят была возможность учиться рядом с домом, а особенно в первых классах.

Это пока только идея. Но подобные проекты уже реализованы в крупных российских городах. 

Что же касается больших образовательных комплексов, то строительство новой школы на 825 мест с отдельным блоком для дополнительного образования на 275 мест уже в этом году начнется в Котовске. Разрабатывается проект строительства сельской школы на 250 мест, которая будет работать как социокультурный комплекс. 

Готовятся к открытию 1 сентября 2019 года «Школа - Центр современных индустриальных технологий» в Рассказово и «Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» в Мичуринске. 

На реализацию национального проекта «Образование», который стартовал в 2019 году, Тамбовская область получит около 9-ти миллиардов рублей. Эти средства, в том числе, будут направлены и на строительство новых школ.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Образованиепроектновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
1