Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2020 18:50

С начала сезона в регионе выявлено более 100 нарушений пожарной безопасности

Серьёзного ущерба пока не нанесено, но везение может когда-нибудь закончиться.

До 24 июля в Тамбовских лесах продолжает действовать особый противопожарный режим — напоминаем, что под запретом разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов и выжигание сухой травы на территории, прилегающей к лесному фонду, а также разведение открытого огня в населённых пунктах (исключая шашлыки во дворах частных домов — их можно). Кстати, в регионе действует 3 (средний) класс пожарной опасности.

Правила, конечно же, соблюдают далеко не все — с начала года лесные инспекторы провели полторы тысячи рейдов и выявили 110 нарушений пожарной и санитарной безопасности. Так, с начала пожароопасного сезона в лесах на территории Тамбовской области произошло 4 возгорания в Бондарском и Кирсановском районах — огонь охватил 5,6 гектара леса, к счастью, не причинив ущерба лесному фонду. Но везение может и закончиться.

Сейчас, в пожароопасный период, круглосуточно работает региональная диспетчерская служба управления лесами и пункты диспетчерского управления по охране лесов от пожаров во всех лесхозах. Телефон службы: 8(4752) 72-00-14. Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00.

Фото: www.datsun.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпротивопожарный режимопасностьпожарлесрегионновости Тамбовской областиМария Верлина
0
0