Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2020 17:05

Тамбовские врачи прошли стажировку в НИИ имени Склифосовского

Медики Городской клинической больницы № 3 перенимали опыт московских коллег.

Стажировка тамбовских врачей была узконаправленной и посвящалась изучению и практическому применению положительного опыта работы приемного отделения. Основное из направлений в деятельности это подразделения – общение с родственниками пациентов.

- Пока экстренного больного обследуют и оказывают необходимую помощь, его родственники ожидают результатов в специально оборудованном для посетителей холле. Для разрешения возможных конфликтных ситуаций предусмотрено участие психолога. Самое главное то, что в информационном вакууме родственники не оказываются.

После осмотра больного, а на это должно быть затрачено на более двух часов, к родным пациента выходит врач и даёт необходимую информацию о состоянии больного, - поясняет правила работы и.о. заместителя главного врача больницы по медицинской части Елена Дудкина.

Главный врач медицинской организации Александр Баранов подчеркнул, что принципы организации работы приёмного отделения ТОГБУЗ «ГКБ №3 г.Тамбова» будут совершенствоваться с учётом опыта коллег НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Возможно, всё новое, что будет привнесено в деятельность медорганизации,  не будет напоминать популярный сериал «Склифосовский». Наверное, это и не надо. Главное, чтобы пациентам профессионально и вовремя была оказана врачебная помощь, а родственникам – психологическая поддержка.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
врачздоровьестажировкаТамбовМосквановости ТамбоваИрина Летунова
0
0