Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 18:15

В Котовске из-за бездействия властей отсутствует жильё для временного размещения пострадавших

Местная прокуратура провела проверку состояния маневренного фонда в моногороде и осталась в недоумении.

Суд обязал администрацию Котовска провести ремонт в помещении манёвренного фонда, а также выделить дополнительное манёвренное жильё из недвижимости, находящейся в муниципальной собственности. Дело в том, что помещение такого фонда в Котовске сейчас лишь одно, и то расположено в аварийном доме. В квартире даже нет радиаторов отопления.

– В ходе прокурорской проверки установлено, что единственное жилое помещение, отнесенное к маневренному жилищному фонду, является непригодным для проживания (отсутствуют радиаторы отопления, требуется ремонт стен и полов), – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

А если пожар какой и котовчане вдруг останутся в одночасье без крыши над головой? Куда же их поселят власти Котовска? Вот и прокурор задался таким же вопросом, подавая иск в суд. Судья признал бездействие администрации в этом вопросе и обязал чиновников выделить манёвренное жильё из муниципального фонда города – оно должно полностью соответствовать всем законодательным нормам. И уж точно иметь радиаторы отопления.

Напомним также, что у прокуратуры недавно возникли претензии к властям Котовска по вопросу содержания четырёх автомобильных дорог, расположенных в центре города. Диагностику состояния покрытия улиц Зелёной, Первомайской, Народной и Колхозной не проводили несколько лет.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Котовскпрокуратураманевренный фондбездействиеновости Котовскасуд
0
0