Тамбов Суббота, 05 июля
Афиша, сегодня, 15:54

Фестивальные выходные в Тамбове

Лето решило вернуться в регион, а это значит, что больше не придётся сидеть дома, укрываясь от дождей и ветров. 


Чтобы разнообразить свои выходные можно посетить какое-нибудь культурное мероприятие. О них мы сейчас и расскажем.



Сегодня в парке культуры и отдыха пройдёт вечерний кинопоказ под открытым небом. Зрители смогут насладиться просмотром фильма «1941. Крылья над Берлином» (12+).

Начало 4 июля в 20:00
Место: Парк культуры и отдыха
Вход свободный
Возрастное ограничение 12+



В субботу, 5 июля, в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова состоится традиционный летний музыкальный фестиваль «Звёздная ночь в Ивановке».

Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Усадебного дома и Флигеля. Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров: концерты фортепианной, вокальной, камерной, народной музыки, классический кроссовер, эстрадно-танцевальную программу.

Праздник откроет концерт фортепианной музыки лауреата международных конкурсов, преподавателя Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Ольги Калининой.

Начало 5 июля в 14:00
Место: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+



В субботу состоится музыкальный фестиваль «Рок над Студенцом». Мероприятие пройдёт на открытой площадке торгового центра «Студенец».

В этом году организаторы обещают выступления на двух сценах с полным подключением. В программе — живые выступления актуальных групп из Тамбова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Перед тамбовчанами выступят: Дмитрий Порубов (Санкт-Петербург) — Feo из группы «Психея», «Твин Пикс», «Биполярка», Skrpump, «Супергруппа», We Shine Every Night, Osspa, Пашковская, «Белена», «Хандроз» и специальный гость из Москвы. Сообщается, что список ещё не финальной, поэтому музыканты могут ещё добавиться. Звукорежиссёрский мастер-класс проведёт Александр Сарычев, в прошлом – гитарист группы Deprave Virgin.

На фестивале будет работать мастерская брейдинга, где можно будет сделать причёску, нарастить перья и получить шанс выиграть приз. 

Начало 5 июля в 16:30
Место: ТРЦ «Студенец»
Стоимость билетов: от 750 рублей
Возрастное ограничение 12+



Вечером 5 июля на сцене амфитеатра Городского парка культуры и отдыха состоится концерт участников реалити-шоу «Звёздный Цех».

В концертной программе прозвучат как авторские песни, так и всеми любимые хиты, которые поднимут настроение и подарят яркие эмоции.

«Звездный Цех» — это уникальный проект, в котором собираются талантливые исполнители из разных городов России, прошедшие строгий кастинг. В этот вечер на одной сцене встретятся артисты из Красноярска, Москвы, Краснодара, Тольятти и, конечно же, Тамбова.

Ведущий концерта: Денис Сидякин — известный ведущий теле проекта «Звездный Цех».

Не упустите возможность насладиться живым выступлением талантливых исполнителей и провести вечер в компании друзей и единомышленников.

Начало 5 июля в 18:00
Место: Парк культуры и отдыха
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+



Тамбовская областная картинная галерея запускает новый проект.

В лекции-концерте «Гитара и живопись: путешествие во времени» организаторы решили попробовать объединить два вида искусства – музыку и живопись, во все времена вдохновлявших своих представителей на создание величайших произведений. Подобные мероприятия пользуются популярностью и в последнее время привлекают внимание всё большего числа зрителей и слушателей. 

Этот творческий эксперимент состоится благодаря гармоничному сочетанию произведений классической музыки с произведениями живописи, составляющими основу коллекции Тамбовской областной картинной галереи, написанными великими художниками. 

Не упустите возможность стать участниками вечера и погрузиться в мир искусства, наполненный звуками прекрасной музыки и калейдоскопом восхитительных произведений живописи.

Начало 5 июля в 18:00
Место: Тамбовская областная картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+



Также в субботу тамбовчан приглашают на концертную программу «В мире сказок», которая пройдёт в усадьбе Асеевых.

В ходе концерта прозвучат произведения Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, С. Прокофьева, Ф. Крейслера, С. Скотта, Г. Венявского и других композиторов.

Вместе с Мариной Шигановой (скрипка) и Дмитрием Максименко (фортепиано) гости перенесутся в далёкие страны, услышат знакомые мотивы и откроют для себя сказки, рассказанные языком музыки — от русских былин до восточных легенд.

Начало 5 июля в 18:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 1000 рублей
Возрастное ограничение 6+



На территории Парк-отеля «Берёзка» состоится третий мотофестиваль «Волчий ЗОВ».

Гостей ждёт увлекательное шоу на мотоциклах, интересная развлекательная программа с конкурсами и призами, вкусная кухня и прохладительные напитки. Ну и, конечно, мощный саунд в исполнении групп из Москвы, Питера, Воронежа, Пензы и родного Тамбова.

Начало 5 июля в 16:00
Место: Парк-отель «Берёзка»
Возрастное ограничение 16+



Также в субботу состоится «Парад невест».

В программе:

возможность для замужних дам вновь ощутить себя невестой, а для незамужних – помечтать о будущем торжестве;
встреча с лучшими свадебными профессионалами: фотографами, видеографами, визажистами;
яркий концерт и незабываемая атмосфера праздника.

Условия участия: возраст от 18 до 50 лет, наличие свадебного платья и букета.

Программа мероприятия:

15:00 – 15:30: Регистрация участниц, фотосессия, работа площадок;
16:00: Открытие «Парада невест-2025».
16:15: Конкурсная программа, дефиле невест
16:40: Закрытие. Флешмоб невест
16:50: Награждение участниц
17:00 – 18:00: Праздничный концерт

Все участницы будут награждены дипломами и подарками!
Не упустите шанс стать частью этого прекрасного события!

Начало 5 июля в 16:00
Место: Парк культуры и отдыха
Вход свободный
Возрастное ограничение 6+



В воскресенье в преддверии Дня семьи, любви и верности в Тамбове пройдёт семейный пикник «Родные – Любимые»

Семейный пикник «Родные – Любимые» предлагает множество увлекательных активностей для всей семьи. В ходе праздника будут организованы творческие мастер-классы, семейные спортивные соревнования, фотозоны и интерактивные площадки семейных клубов и Движения Первых, а также праздничный концерт, где главным элементом станет торжественное бракосочетание молодоженов.

В рамках пикника семьи Тамбовской области станут участниками семейной спартакиады, где проявят командный дух и сплоченность. По итогу спартакиады победители получат путёвку на региональный семейный форум «#PROЛЮБОВЬ – 2025». 

Финальным мероприятием станет кинопарк под открытым небом, где участники смогут посмотреть мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

Начало 6 июля в 15:00
Место: Парк культуры и отдыха
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+

Всего вам доброго! До новых афиш!
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородафишамероприятияконцертфестивальновости Тамбов
0
0