Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 13:43

14-летняя тамбовчанка напугала Рената Агзамова разрезом торта

Полина принесла в студию «медовик будущего».


2 апреля на телеканале «Пятница!» вышел новый выпуск 3 сезона сладкого шоу «Кондитер. Дети» (12+), участницей которого стала Полина Лозовая из Тамбова. 14-летняя девушка принесла в студию медовик по рецепту прабабушки и прошла в финал.



Темой этого выпуска стало будущее, а пробовали и оценивали десерты участников на заданную тему Ренат Агзамов, Ольга Вашурина и Фатима Салех. В финале юным кондитерам предстояло создать сладкого монстра зубастика высотой не менее 20 сантиметров для блогера Романа Каграманова.



Тамбовчанка на кастинге рассказала, что представляет будущее экологичным, поэтому сделала покрытие торта из ганаша (крем из шоколада и сливок) в виде ствола дерева, верх десерта украсила домами и капсулами будущего, а в качестве притягивающих взгляд деталей добавила летающее такси. Внутренний мир торта: медовик с вишней и специями по семейному рецепту.

Увидев невозмутимость Полины, Ренат Агзамов решил попытаться её вывести из себя в свойственной ему манере, но девочка не сдалась под напором ведущего.

– Я смотрю, не режется. Что-то пошло не так. Бетонный слой ганаша, – скривился ведущий. – Разрез ужасный.



Несмотря на это, медовик тамбовчанки оказался нежным и вкусным. Женщины кондитеры в жюри оценили сразу же, а Ренат не спешил передавать Полине заветный розовый фартук для перехода в финал, поддерживая напряжение. Видимо, перед «медовиком будущего» невозможно устоять, поэтому девушка прошла дальше. 

В финале школьнице удалось повторить кондитерский шедевр в виде зубастика для Романа Каграманова. На презентации звёздному гостю своего торта Полина (чемпионка России по спортивным бальным танцам) станцевала и представила десерт на китайском языке. В целом внешний вид торта гостю и жюри понравилось, а наполнение подверглось лишь лёгкой критике.



К сожалению, в суперфинал Полине пройти не удалось, так как победительницей выпуска стала участница из Иванова.

Тамбовчане не впервые привозят королю тортов Агзамову на суд свои кондитерские изделия. Что очень радует – кондитеры показывают высокое мастерство. Торты весьма красивы и необычны внешне. Жаль, что телезрители не могут их попробовать.

До Полины в 7 сезоне шоу «Кондитер» (16+) жительница Тамбова представила на суд жюри и всей страны свой тропический десерт с пюре манго и ананаса и смогла пройти в финал телешоу. Надежда Гинкул выполнила свой сладкий шедевр в виде тайского слона.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородтамбовчанкашоуКондитертортдетиновости Тамбов
0
0