Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 30.01.2024 12:21

Тамбовчанин выиграл 100 тысяч рублей на шоу «Кто хочет стать миллионером»

Мужчина после школы поступил в МГУ на журфак и остался работать в столице.


Тамбовчане снова покоряют телевидение и разные телешоу, но выбирают не просто развлекательные, а интеллектуальные передачи. В этот раз уроженец села Красный куст  (Мучкапский округ) Даниил Бизюкин занял кресло напротив ведущей «Кто хочет стать миллионером» (12+).

32-летний мужчина оказался в числе шести игроков, которых пригласили в студию. В рамках новых правил участникам задают вопрос, после чего они должны правильно и быстро справиться с заданием, тогда выигравший получит шанс побороться за 3 миллиона, ответив на 15 вопросов. Даниил за 3 секунды расположил четыре российских города, расположенных с севера на юг.

Удобно устроившись перед монитором напротив Юлианны Карауловой, тамбовчанин рассказал, что живёт в Москве, работает преподавателем на журфаке МГУ и маркетологом. А также сообщил, что с детства любит эту передачу и бегал к телевизору, чтобы правильно отвечать на вопросы. В частности, он правильно ответил на вопрос первого выигравшего на передаче игрока-миллионера. 

Первую несгораемую сумму (5 тысяч рублей) Даниил выиграл быстро. Далее вопросы лишь усложнялись, но мужчина смог дойти до второго несгораемого рубежа – 100 тысяч рублей. К этому моменту он уже использовал две подсказки: помощь зала и звонок другу. 

Вопрос стоимостью 200 тысяч рублей, на котором срезался тамбовчанин, звучал так: «Кто на фреске Рафаэля «Афинская школа» единственный обут в сапоги?». Задумчивым «писателем» в сапогах оказался Гераклит, но Даниил Бизюкин выбрал Пифагора и из-за этого не смог дойти до последнего вопроса. 

В итоге мужчина ответил правильно на 10 вопросов и забрал выигранные 100 тысяч рублей. 

Напомним, в декабре на Первом канале вышел выпуск шоу «Поле чудес» (16+), в котором приняла участие депутат Тамбовской области думы Нина Косачёва. Женщина сыграла на баяне для Леонида Якубовича и вручила усатому ведущему много подарков, связанных с нашей областью для музея телепередачи. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМучкапский округшоупередачаКто хочет стать миллионеромПервый каналновости Тамбовская область
0
0