Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2019 16:49

9000 тамбовских девятиклассников проверят на умение вести разговор

Более 9000 тамбовских девятиклассников из ста образовательных организаций примут участие в устном собеседовании по русскому языку. 

Оно пройдет 13 февраля.  Собеседование с 2019 года стало обязательным допуском школьников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. 

На подготовку участнику дается две минуты, само собеседование занимает не более 15 минут. 

Цель проведения собеседования проверить навыки устной речи у школьников, усилить коммуникативную направленности в обучении, умение формулировать высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух и пересказывать его. 

Участнику нужно будет прочитать текст вслух и пересказать его, с привлечением дополнительной информации, составить и рассказать монологическое высказывание по одной из выбранных тем и провести диалог с экзаменатором-собеседником. 

Оценку эксперт поставит в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». 

Для выпускников, получивших «незачет», либо не пришедших на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Фото krylov.obr-tacin.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
собеседованиепроверкаэкзаменшкольникиновости Тамбовской области
0
0