Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.11.2023 12:03

БК «Тамбов» второй раз в истории прошёл в 1/8 финала Кубка России

Разница в счете за весь матч с ростовчанами составляла не более 5 очков.


1 ноября состоялась 1/16 финала Winline Кубка России, где БК «Тамбов» смог победить ростовский БК «БАРС-РГЭУ». Игра была равной и оба соперника хотели вырвать победу. 

Первую десятиминутку «волки» можно сказать разогревались, так как стартовый отрезок уступили ростовчанам со счётом 17:19. Но потом стали показывать агрессивную игру, забрасывая красивые мячи на радость болельщикам. Несмотря на это, вся игра была довольно напряжённой, хотя и БК «Тамбов» проиграл лишь первую четверть, а остальные выиграл со счётом 18:15, 20:18 и 25:21 соответственно.

В итоге вторая победа в противостоянии с БК «БАРС-РГЭУ» за «Тамбовом» с финальным счётом 80:73. Лучшими игроками матча стали Владислав Бобровских – он принёс «волкам» целых 18 очков, а Никита Иванов заработал 11 очков.

– Оба матча были напряжённые, что в гостях, что здесь. Чуть-чуть поменялось – там они вели почти 14 очков в Ростове, но мы смогли переломить характер и выиграли тяжёлую игру. Здесь, наоборот, могло бы получиться: мы вроде повели уже очков 10-12 и у них вышла запасная «пятёрка» –  тоже переломила немножко ход встречи, – прокомментировал оба матча с ростовским клубом главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов. – Во время попали два трёхочковых и мы опять оторвались, и концовку уверенно довели.

Добавим, БК «Тамбов» попал в 1/8 финала уже во второй раз, что можно назвать историческим моментом. Следующим соперником за Кубок России станет БК «Зенит» – он находится в пятёрке лучших Единой лиги ВТБ. 

Также напомним, «волки» 28 октября обыграли «Челбаскет» на родном паркете в СТЦ «Тамбов». Матч Суперлиги прошёл на одном дыхании для болельщиков и завершился победой тамбовчан со счётом 78:70. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбов. городспортбаскетболБКпобеда1/8 финала Кубка России
0
0