Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.02.2024 13:09

БК «Тамбов» проиграл основному сопернику по турнирной таблице

Ключевую роль сыграл большой отрыв конкурента в третьей десятиминутке.

2 февраля на паркете СТЦ «Тамбов» прошёл матч 23-го тура ФОНБЕТ Чемпионата России–Суперлига. БК «Тамбов» встретился со своим основным соперником и ближайшим соседом по турнирной таблице – БК «Университет-Югра». Гости к середине игры уступали 6 очков, но после большого перерыва всё-таки одолели «Тамбов».

Начало игры было равным: болельщики смотрели матч, затаив дыхание и скрестив пальцы, команды живо обменивались атаками и агрессивно защищались. Первая четверть завершилась с равным счётом – 25:25, а к концу второй десятиминутки «Тамбов» уже имел преимущество в 6 очков.

После большого перерыва гости, видимо, поднабрались сил и удачи в раздевалке: третья четверть для «Тамбова» оказалось просто разгромной (31:19). Драматичной стала и концовка игры. «Университет-Югра» набрал отрыв в 7 очков, который можно было бы нивелировать. «Волки» хоть и бились до последнего, но везение оказалось на стороне соперника. Матч завершился победой гостей со счётом 79:86.

– «Короткая» у нас скамейка, много травмированных, – рассказал после матча главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов. – И в концовке чуть-чуть потеряли концентрацию, какие-то «лёгкие» мячи из-под кольца не забиваем, где-то проигрываем подбор, не успеваем. И отсюда вторая половина была полностью проиграна нами.

Лучшими у БК «Тамбов» стали Викентьев (16), Митюк (12), Иванов (11), Бобровских (10+4 перехвата) и Сытников (10). Сейчас наш клуб расположился на 8-й строке «турнирки». 7-е место занял «Университет-Югра», победив «Тамбов», однако по очкам клубы на равных и набрали по 34 очка. Расстраиваться не стоит, ведь соперники в Суперлиге сильные, а основной состав игроков «Тамбова» сейчас состоит из 7 игроков из-за травм.

Следующая игра состоится на другом конце страны – во Владивостоке. «Тамбову» необходимо собраться с силами после перелёта и одолеть местное «Динамо». Напомним, в последнюю встречу этих соперников «Тамбов» победил владивостокский баскетбольный клуб со счётом 79:73. Как раз в этом матче тамбовчане установили рекорд чемпионата.