Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.02.2024 10:58

Тамбовские хоккеисты блестяще завершили выездную серию

В четырёх матчах в гостях они одержали четыре победы.

Тамбовские хоккеисты совершили маленькое чудо в выездной серии. В четвёртом матче в гостях они победили «Ижсталь» со счётом 4:2. Таким образом, в четырёх матчах они одержали четыре победы, набрав максимальное количество очков.

Напомним, в предыдущем матче «волки» разгромили лидера первенства – пермский «Молот» со счётом 5:1, поэтому в Ижевск они прилетели буквально на крыльях фортуны. До этой игры команды встречались на льду десять раз, и фортуна чаще благоволила тамбовчанам. Шесть раз побеждали «волки», четыре раза – ижевцы.

Тамбовчане продемонстрировали своё преимущество уже в первом периоде. Уже на 7 минуте матча гости открыли счёт, на 15 минуте в воротах хозяев побывала вторая шайба, а затем и третья. Ижевцам ответить на это было нечем. Путь к воротам «Тамбова» они не нашли и во втором периоде, а вот гости забили ещё одну шайбу. Ну в третьей двадцатиминутке «волки» несколько расслабились и позволили хозяевам чуть реабилитироваться в глазах болельщиков. Третий период закончился в пользу хозяев, но итог встречи за «Тамбовом» - 4:2.

«Хорошее окончание тяжёлой поездки. Забрали 8 очков, нам они были очень нужны. Как бы там игра ни складывалась, наша команда отнеслась со всей строгостью, уважением и добилась победы. Поздравляю игроков и болельщиков!», — только и сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

А наша команда по итогам выездного тура поднялась на 12 место и входит в зону плей-офф. У «Тамбова» 60 очков после 50 игр, как и у его ближайших преследователей – «Тороса» и «Звезды». Борьба за выход в плей-офф продолжается и в следующем матче (0+) 6 февраля тамбовчане дома примут пензенский «Дизель», который сейчас на 21 месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.