Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.01.2024 16:44

Дебошир с пистолетом и гранатой оказал сопротивление полицейским возле бара в Тамбове

Происшествие случилось в воскресенье около 4 часов 30 минут утра.


27 января в дежурную часть полиции поступил звонок о нарушителе общественного порядка в кафе-баре «Белуга Гриль Хаус» на улице Державинской. Звонивший сказал, что один из посетителей общепита устроил скандал, размахивая каким-то оружием.

Полицейские прибыли на место происшествия и вывели дебошира на улицу, а по пути к патрульной машине мужчина внезапно превратился в Джона Рембо и ударил одного из стражей правопорядка кулаком по лицу. Завязалась потасовка, в которой численное преимущество осталось на стороне полицейских, задержанного «бойца» доставили в отдел.

Видео: "Блокнот Тамбов"

Исследовав сумку 30-летнего нарушителя, в ней обнаружили пневматический пистолет и учебную гранату. Действия тамбовчанина предварительно оценили как хулиганство. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Проводится следствие, по окончании которого будет вынесено соответствующее процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Напомним, недавно областной центр потрясла банда подростков, которая оскорбляла и провоцировала на драку посетителей и прохожих ТРЦ «Рио». Главой хулиганской шайки оказалась 17-летняя студентка юрфака одного из местных колледжей. 

Три дня назад суд избрал девушке меру пресечения в виде содержания в СИЗО, пока расследуется уголовное дело по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиезадержаниедебоширкафеугрозаоружиеновости Тамбов
0
1