Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 04.12.2023 16:04

Депутат Тамбовской областной Думы сыграла на баяне для Леонида Якубовича на «Поле чудес»

Впечатлённый выступлением ведущий даже забыл предложить женщине игру в шкатулки.


Депутат тамбовской областной думы Нина Косачёва из Моршанского округа приняла участие в передаче «Поле чудес» (16+), где выступила со своим коллективом «Вольницы». Выпуск с участием баянистки из Алгасово и бессменным усатым ведущим Леонидом Якубовичем показали 1 декабря.

Нина Косачёва вышла во второй тройке игроков. В слове «брекотуха», загаданном ведущим, депутат смогла открыть три буквы. Однако, после выступления женщины с самодеятельным коллективом «Вольницы» (Нина Владимировна – хормейстер этого народного коллектива), Якубович так впечатлился, что забыл предложить участнице сыграть в игру с деревянными шкатулками. К сожалению, последнюю букву тамбовчанка не угадала и в финал не прошла, зато вручила гору тамбовских подарков ведущему.

Подарок
Волк

– Подарки сделали наши моршанские мастера. Это: тамбовский волк, вырезанный из цельного пенька дерева и панно: «Царь всея Поля Чудес» — Леонид первый! – презентовала Нина Косачёва привезённые на шоу гостинцы.

Кроме этого, в музей «Поля Чудес» попадёт и красочная книга о Тамбовской области, а за кулисами наверняка можно было отведать тамбовский мёд, овощи и пряники «Алгасовская горка», рецепт которых воссоздала и испекла учитель Алгасовской средней школы.

По словам, жительницы Моршанского округа, она хотела прославить регион, округ и, в частности, родное Алгасово. Сложно поспорить с тем, что Нине Косачёвой это удалось!

Хотя и женщине не удалось победить в шоу, другой жительнице области повезло больше. Напомним, рассказовчанка прошла в финал шоу «Поле Чудес» и даже сыграла с усатым ведущим в Суперигру. Выпуск показывали в феврале. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкультурапередачаПоле чудесЯкубовиччиновникподарок
0
0