Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 12:43

Для уваровских школьников провели эко-урок

Занятие прошло в игровом формате.


В уваровском лицее имени А.И. Данилова прошёл классный час на тему обращения с отходами. Эко-урок для второклассников провела классный руководитель Светлана Валентиновна Петрова. На занятии ребята поиграли в эко-игру «Мусор разделяй – природе помогай!». 

Эта важная инициатива направлена на формирование экологической культуры у подрастающего поколения: во время эко-урока, с помощью практических занятий и игр, дети могут не только узнать о проблемах загрязнения окружающей среды, но и научиться принимать активную позицию в борьбе с мусором. Зачастую подрастающее поколение находится в состоянии беспомощности, столкнувшись с проблемами загрязнения окружающей среды, не в силах повлиять на эти ситуации.

На уроке дети узнали, откуда берётся мусор и куда его увозят мусоровозы. Школьникам показали, как и зачем сортировать отходы. Кроме этого, юные уваровцы сыграли в эко-игры и посмотрели небольшой видеоролик с «Интересными фактами о переработке мусора».

Сразу скажем, что проведение серии классных часов в учебных заведениях области ведётся при инициативе «Тамбовской сетевой компании» и поддержке Министерства образования и Министерства экологии и природных ресурсов области. Эко-уроки для школьников ввели в конце прошлого года. Проведение классных часов экологической тематики началось после создания эко-школ в регионе. Учебные заведения получили от АО «ТСК» 50 тысяч рублей на реализацию мероприятий по формированию экологической культуры у юных тамбовчан. В этом году серия классных часов на эко-тематику продолжится.

Напомним, в середине марта такой эко-урок провели среди шестиклассников и семиклассников моршанской МБОУ «СОШ N1 (с углубленным изучением отдельных предметов)». Детям рассказали, как правильно обращаться с ТКО, раздельно собирать мусор и перерабатывать его, а также затронули тему потребления упаковки с биоразлагаемыми компонентами.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионУваровошколашкольникиэко-урокТСКТамбовская сетевая компанияновости Тамбовская область
0
0