Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.01.2024 18:19

ХК «Тамбов» обыграл «Динамо-Алтай» в первом матче года

Вялое «Динамо» упустило «волков» два раза, а те позволили закатить лишь одну шайбу.

Тамбовские хоккеисты провели первый матч в 2024 году в Барнауле, где скрестили клюшки с местным «Динамо-Алтай». История встреч этих команд небогатая, впервые они встретились в первом круге чемпионата ВХЛ в Тамбове в октябре прошлого года и тамбовчане победили со счётом 2:0.

В первом периоде хоккеисты не особо шевелились, видимо, сказались новогодние салаты. Сытые «волки» и вялое «Динамо» всё-таки миром не разошлись в первой двадцатиминутке. В самом конце периода «волкам» удалось проскользнуть к воротам и нанести прицельный удар клюшкой по шайбе. Шайба полетела туда, куда надо.

А вот во втором периоде ситуация не особо изменилась, хотя прошлогоднее оливье немного подрастряслось. Двадцатиминутка завершилась безрезультатно. В третьем периоде барнаульцы вспомнили, что они играют дома на глазах своих болельщиков. И бросились отыгрываться. Но снова упустили «волков». Однако добиться своего им всё же удалось, но всего один раз. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Тамбова».

После этого матча «Тамбов» поднялся аж на три строчки вверх в турнирной таблице чемпионата ВХЛ и пока занимает почётное 13 место. Следующий матч наша команда сыграет 9 января (0+) в Новокузнецке против местного «Металлурга». В первом круге в домашнем матче «волки» одолели «металлургов» со счётом 3:1.