Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.11.2023 12:35

Хоккейный «Тамбов» будет тренировать Фетисов

Александра Журика отправили в отставку после целой серии провальных игр.


В тренерском штабе ХК «Тамбов» — перемены. После четырёх совершенно провальных игр в команде решили произвести замену. В отставку с формулировкой «отстранён от тренерской деятельности» отправлен главный тренер команды Александр Журик и его помощник Сергей Шепетюк. Причём, без каких-либо слов благодарности и объяснения причин. Им удалось проработать в Тамбове менее года. Александр Журик тренировал «волков» с мая этого года. Тогда он заменил Алексея Ваулина, тренировавшего команду с декабря 2021 по май 2023 года.

Накануне, администрация хоккейного клуба «Тамбов» совместно с Министерством спорта Тамбовской области на общем собрании представили команде исполняющего обязанности главного тренера — Алексея Фетисова. Он пришёл в команду в августе. До этого тренировал команды «Спутник» (Нижний Тагил), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Сарыарке» (Караганда) и «Южный Урал» (Орск).

После целой серии провалов, начавшейся разгромом в Санкт-Петербурге со счётом 1:7 в игре с местными «армейцами», ХК «Тамбов» скатился с 4 места в турнирной таблице на 12. Сегодня Алексей Фетисов поведёт «волков» на матч (0+) с командой «Зауралье» из Кургана. В истории встреч курганцы чаще обыгрывали «волков». На их счету 5 побед, у тамбовчан – 4. Гости сейчас на 7 месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. У них 31 очко после 22 игр, у тамбочан – 28 после 24 игр.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородХКхоккейспорттренерсменаотстранение
0
0