Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.11.2023 10:22

ХК «Тамбов» продолжает проигрывать

Тамбовские хоккеисты теряют очки три игры подряд.

ХК «Тамбов» проиграл во втором матче домашней серии челябинскому «Челмету» со счётом 2:3. Судя по всему, наши хоккеисты никак не могут прийти в себя после сокрушительного разгрома в Санкт-Петербурге от местных «армейцев» со счётом 1:7. Затем они дома проиграли «Южному Уралу», а теперь – суровым челябинцам.

Хозяевам льда в течение матча пришлось фактически догонять гостей. Гости первыми забили шайбу, тамбовчане отыгрались. На это гости ответили ещё одним голом. И со счётом 1:2 в пользу челябинцев команды ушли на первый перерыв. Во втором периоде хозяевам льда сравняли счёт и попытались его удержать. Но не вышло. В третьем игровом отрезке гости поставили победную точку, и тренеру тамбовчан Александру Журику вновь пришлось извиняться и оправдываться.

«Всё-таки шесть человек в лазарете. Это влияет на нашу игру. Вся нагрузка ложится на тех парней, которые остались. Они уже играют на пределе своих возможностей. Поэтому мне их упрекнуть не в чем. Единственное, я хотел бы извиниться перед болельщиками. Игру нужно выигрывать. Мы стараемся, играем до конца, не опускаем рук», - сказал он.

После этого матча ХК «Тамбов» занимает 11 место в турнирной таблице и в следующем матче дома 4 ноября (0+) примет команду «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.