Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.11.2023 14:56

«Ругайте нас после матча, имеете право»: ХК «Тамбов» потерпел четвёртое поражение подряд

Разгромом «волков» завершился прошедший матч с «горняками» в День народного единства.

4 ноября тамбовские хоккеисты проводили очередную встречу с соперником в домашней серии. У подопечных Александра Журика дела шли неважно — побед не было последние три игры. У команды явно наметился спад — «волки» забивают мало, зато пропускать стали регулярно. Если бы не игра Кузнецова на последнем рубеже, то разница забитых и пропущенных была бы совсем катастрофической. Настрой у команды к матчу с «Горняком-УГМК» должен был быть только на победу.

Оказалось, что одного настроя мало — не успел отзвучать стартовый свисток, как «волки» уже пропустили. Почти через 20 секунд после начала матча гости разыграли удачную комбинацию, отставив защитников и Кузнецова не у дел. А после было большинство у тамбовчан, которое не принесло результата. Зато после выхода пятого полевого «горняки» увеличили разрыв в счёте до двух шайб. Кузнецов поймал дизмораль, в воротах встал Горбунов. Голкипера тамбовчан хватило на три минуты оставаться «сухим» — третья шайба залетела в ворота. Алексеев сольно прошёл к владениям вратаря «волков», не заметив по пути троих хоккеистов, и реализовал свой момент. Позже даже шайбу забрал на память. Ближе к концу периода тамбовчане смогли реализовать большинство 5 на 3.

Второй период продолжил тенденции первого: после выхода со скамейки штрафников пятого игрока «горняки» забросили очередную шайбу. И это случилось в начале периода. А в конце в ворота Горбунова залетела пятая шайба. Под грустные 1:5 команды ушли на перерыв. В третьем периоде принципиально ничего не изменилось. Можно только сказать про суперсейв Ромашкина, гол Гиматова и шестую шайбу «горняков».

После финальной сирены к болельщикам вышел капитан тамбовчан Эдуард Гиматов:

«Не ругайте нас, когда мы играем. Ругайте нас после матча, имеете полное право. Огромная просьба от лица команды — кричите «Вперёд, «Тамбов». Мы это чувствуем, нам это надо».

А тренер «волков» Александр Журик снова рассказал про ошибки, над исправлением которых работает команда, но никак не может достичь желаемого результата.

«Тамбов» свалился на 12 место в турнирной таблице после серии неудач. Завтра в «Кристалле» состоится завершающий матч домашней серии с набравшим ход «Зауральем».