Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 23.10.2023 09:30

ХК «Тамбов» продолжил выезд волевой победой над «Динамо-Спб»

«Волки» повторили сценарий прошлого матча, но в роли догоняющих оказались уже сами.


С «динамовцами» с берегов Невы тамбовчане встречаются не первый раз: команды играли друг против друга уже 10 раз, и преимущество по победам было как раз за питерским клубом. Продолжив выездную серию обидным поражением в Рязани, «волкам» надо было приходить в себя. 

За первые два периода голов никто не увидел, несмотря на наличие множества опасных моментов. Даже игра в неравных составах (порой и 5 на 3) не способствовала изменению счёта на табло. Первый гол смогли забить хозяева площадки за несколько минут до конца матча. Шайбу забросил Артемьев, ловко протолкнув снаряд через ленточку в образовавшейся суматохе на пятачке. Ответ от тамбовчан последовал через минуту — устроив распаковку в зоне «динамовцев», «чёрно-белые» ждали подходящего момента для верного взятия ворот. Но Тришин решил взять игру на себя и мощным щелчком с дальней дистанции сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, где через сорок секунд после его начала Баин снял вопросы о победителе в матче.

— Снимаю шляпу перед ребятами, перед их мужеством, потому что это очень тяжело. Каждую игру мы сражаемся как последнюю и отдаем очень много сил. Очень благодарен, что сегодня они нашли путь довести эту игру с хорошим соперником до победы, — главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

— Для тренера эмоционально тяжелая игра. Мы смотрим видео, разбираем, но пока не можем найти химию в большинстве, это еще с предсезонки пошло. Вроде появляются моменты, но, к сожалению, не забиваем. Из-за этого у нас очень много игр, где мы могли набрать очки, но не набрали. Ребята стараются. Будем стараться в каждой игре забивать свои моменты и вытаскивать матчи, — главный тренер «Динамо» СПб Ярослав Люзенков.

Аким Тришин, которого в раздевалке назвали лучшим игроком матча в составе «Тамбова», красноречиво подвёл итог встрече: 

«Пацаны молодчики, но, б...ть, так играть нельзя, столько удалений. Надо с этим что-то делать!».

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортХКхоккейматчпобедаДинамо-Спб
0
0