Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.01.2024 13:49

ХК «Тамбов» сенсационно уступил аутсайдеру ВХЛ

Омские «Крылья» победили тамбовчан со счётом 4:2.


Тамбовские хоккеисты не смогли продолжить победную серию на выезде в Омске. После двух побед в Барнауле и Новокузнецке болельщики «волков» ждали продолжения и в Омске. Тем более в истории встреч команд наши хоккеисты выглядят на голову выше – «волки» побеждали четырежды, а омичам удалось одолеть нашу команду всего один раз. Но у «волков», видимо, случилось некоторое головокружение от успехов.

В начале первого периода тамбовские «хищники» начали резво, на крыльях прошлых побед и в течение короткого времени забросили в ворота хозяев две шайбы. Но омичи собрались и в конце периода, будучи в большинстве, отквитали одну шайбу.

А во втором периоде ошеломили волков двумя шайбами подряд. К такому сюрпризу «волки», рассчитывавшие на «лёгкую прогулку», оказались не готовы. И расстроились. В таком расстройстве они пребывали до конца игры. А хозяева в третьем тайме забили ещё одну шайбу, увеличив разрыв в счёте.

Итог игры – 4:2 в пользу «Омских крыльев». 

«Хочу поздравить хозяев с победой. Они играли в правильный хоккей, который привёл их к победе. Мы, к сожалению, не смогли после лёгкого начала, лёгких забитых шайб, дальше правильно играть. А перестроится по ходу игры тоже не получилось. Обидное поражение, мы рассчитывали на другой результат. Выводы мы сделаем», - сказал после матча главный тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

После 42 матчей тамбовчане продолжают занимать 12 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ и начинают домашнюю серию игр. Следующий матч (0+) они сыграют дома 15 января с тульской командой «АКМ», которая сейчас располагается на 6 месте турнирной таблицы.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКпоражениематчаутсайдерВХЛновости Тамбов
0
0