Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.01.2024 11:24

Тамбовские легкоатлеты привезли медали с «Рождественских стартов» в Екатеринбурге

Соревнования в столице Урала – точка отсчёта зимнего сезона для многих сильных атлетов страны.

В Екатеринбурге на Рождество прошёл традиционный турнир «Рождественские старты» (0+),  открывающий новый легкоатлетический год. Участниками соревнований стали около 130 сильнейших легкоатлетов страны из 40 субъектов страны, в том числе и спортсмены, представляющие Тамбовскую область. На рождественском турнире разыграли 14 комплектов наград.

Среди обладателей медалей оказались бегуны Ульяна Баженова и Никита Ленчиков, успешно пробежавшие спринтерские дистанции. Ульяна Баженова показала результат 37.99 в беге на 300 метров и заработала «серебро», отстав от победительницы на 0.43 сотых секунды.

Никита Ленчиков занял третье место на пьедестале, показав результат 34.83 в забеге на 300 метров.

Поздравляем с отличным началом нового спортивного года легкоатлетов, желаем удачных стартов и новых побед.

Напомним, Ульяна Баженова и Никита Ленчиков в минувшем году стали серебряными призёрами чемпионата России. А Ульяне даже удалось побить не только свой собственный рекорд, но и рекорд Тамбовской области.

Юлия Радченко

Новости ТамбоваТамбовгородспортсоревнованиялёгкая атлетикамедалиРождественские стартыЕкатеринбургновости Тамбов