Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.01.2024 11:14

Тамбовчане начали точить коньки

В областном центре открываются бесплатные катки и места массовых катаний.


В Тамбове один за другим начинают работать открытые ледовые площадки для массового катания на коньках. Накануне самый большой бесплатный каток открылся за Первомайским мостом на песчаной площадке у парка Дружбы. Заливали его давно, но в декабре все усилия работников дирекции городского хозяйства буквально ушли в песок из-за оттепели. 

Теперь «усилия» замерзли, но тамбовчане жалуются, что не совсем качественно, бугристо замёрзли. Подготовлены и открытые катки в городе - на улице Цветочной в Радужном и на Астраханской, 183. Сейчас сотрудники дирекции городского хозяйства заливают каток на улице Володарского, 39.

Всего в Тамбове зальют бесплатные катки в хоккейных коробках и на общественных территориях по 32 адресам.

Открылось и ещё одно любимое место отдыха фигуристов и конькобежцев – каток на стадионе «Спартак». Лёд здесь также начинали готовить в декабре, но он растаял. Теперь залили снова. Каток работает в традиционном графике с 18 до 21 часа, кататься можно на беговых дорожках. 

Вместе с тем, для любителей коньков по-прежнему доступны катания на ледовых аренах дворца спорта «Кристалл» и в СТЦ в Радужном. Ледовая арена есть и в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ «Державинский».

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспорткатание на конькахмассовое катаниезаточкаконькиВиктор Семёнов
0
0