Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2017 18:43

Компания «Диарит» присвоила 400 тысяч рублей из бюджета области, но уголовное дело не возбудят

ООО "Диарит" получило финансовую поддержку из бюджета области в размере 378 732 рублей в качестве субсидии на затраты, связанные с уплатой им лизинговых платежей по договору аренды автотранспортного средства. 

Субсидия была получена в рамках отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на субсидирование части затрат, связанных с уплатой авансовых лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, автотранспортных средств, проводимого администрацией области . 

Для получения указанной поддержки общество представило необходимый пакет документов, в числе которых среднесписочная численность работников и среднемесячная заработную плату. 

Причем, общество гарантировало достоверность представленных в заявке и прилагаемых к ней документах сведений. 

Однако, впоследствии выяснилось, что средняя численность работников в ООО «Диарит» и среднемесячная заработная плата меньше, чем было указано в заявке. 

В действиях ООО «Диарит» содержатся признаки мошенничества при получении выплат, то есть состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ. 

Однако, в связи с истечением срока давности, уголовное преследование не возбуждено. 

Материалы доследственной проверки явились основанием для предъявления прокуратурой Ленинского района иска в суд о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Диарит» в областной бюджет 378 732 рублей. 

- Учитывая, что общество не исполнило надлежащим образом условия договора, в соответствии с п.3.1.5 договора оно обязано вернуть полученную субсидию в размере 378 732 рубля в бюджет области, однако в добровольном порядке этого не сделало, прокуратура направила в суд исковое заявление, которое находится в стадии судебного рассмотрения, - комментируют в пресс-службе областной прокуратуры.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенничествобюджетпрокуратура
0
0