Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 09.11.2023 10:53

Музей Асеева в Тамбове закроют для посетителей до конца года

На территории усадьбы музея пройдут съёмки очередного телесериала.

В Тамбове очередной переполох из-за съёмок очередного сериала. На этот раз усадьба-музей Михаила Асеева закрывается с 13 ноября до конца года из-за съёмок телесериала «Купцы и дети».

Напомним, съёмки пилота с Михаилом Пореченковым и другими замечательными российскими актерами прошли в конце прошлого года. А в октябре тамбовчан приглашали поучаствовать и в съёмках сериала. Компании Good Story Media требовалась массовка, которая могла бы играть роль прислуги, подружек главной героини и «гулящих девиц». 

Теперь съемочный процесс будет проходить не только в Тамбове, но в Рассказове. 

«Уникальные интерьеры бывшей усадьбы В.Т. Асеева станут яркими декорациями к киносериалу, действие которого разворачивается в 1910-году», - сообщает музейный комплекс Асеевых.

Кроме того, в конце текущего года в музее также запланировано проведение ремонтных работ и технического обслуживания здания.

«Приносим извинения за предоставленные неудобства и ждем вас в следующем году! Следите за анонсами! Открыта запись на экскурсионное обслуживание по телефону: +7 (4752) 63-64-69», - извиняется музей.

Нельзя не отметить, что в последнее время Тамбов стал маленьким «голливудиком», в котором снимают самое разное кино. Так, 20 ноября планируется премьера нашумевшего самым разным образом фильма «Брат 3». А летом в областном центре прошли съёмки сериала «Экстрим» после которых известная тиктокерша Валя Карнавал израсходовала годичный запас бумажных платочков, так как не могла сдержать слёз.

Напомним, ранее Тамбов редко попадал в поле зрения отечественной кинематографии, прорыв был совершён знаменитым российским кинорежиссёром Андреем Смирновым, который снял на Тамбовщине фильм «Жила была одна баба» в 2008-2009 годах. Премьера фильма состоялась в 2011 году.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкультурасъёмки сериала. усадьба Асеевыхзакрытиесериал
0
0