Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 04.11.2023 13:17

Стала известна дата премьеры снятого в Тамбове «Брата 3»

На премьеру (18+) приедет сам режиссёр Валерий Переверзев и актёры фильма.


Снятый в Тамбове кинофильм «Брат 3» (18+) уже совсем скоро покажут в одном из городских кинотеатров. Премьера состоится 20 ноября (в понедельник) в 19.30 в кинотеатре Киномакс-Акварель, билеты уже продаются.

Как сообщил режиссёр картины Валерий Переверзев, он уже купил себе билет на премьеру в родном городе. Кроме него на показ фильма приедут актёры третьего «Брата». 

Напомним, съёмки «Брата 3» начались весной 2021 года. В картине снялись самые разные необычные личности, например: бывший мэр Архангельска Александр Донской, актёры Юрий и Владимир Торсуевы, сыгравшие «электроников», русские рэперы Птаха и Басота, участник «Фабрики звезд» Антон Зацепин, Костас Мэндилор («Пила», «Зачарованные»), а также жена режиссёра – Юлия Переверзева. 

В кино удалось подтянуть и немало тамбовчан: одну из главных ролей в «Брате 3» сыграла студентка ТГУ им. Г.Р. Державина Александра Вознесенская. Девушка учится на психолога и пришла на кастинг для того, чтобы попасть в массовку, но неожиданно получила главную роль генеральской дочки

Сюжет фильма таков: генеральская дочь влюбилась в уличного художника, но её отец против отношений пары. Тем временем брат-близнец генерала – злодей, он руководит преступной бандой. А начинается фильм с приключений двух неудачливых грабителей, которые и запускают цикл происходящих в фильме событий. 

– Я бы хотел, чтобы зритель пришел на это кино и понял, что его жизнь прекрасна. Он должен прийти и испытать эмоции вместе со мной: порадоваться, погрустить, поностальгировать, покайфовать, в конце концов. На выходе из зала мой зритель скажет: «Мне хорошо, у меня все замечательно». Думаю, так в действительности и буде, – сообщил Переверзев в интервью изданию «РБК»

В последние пару лет Тамбов буквально стал столицей съёмок многочисленных кино и сериалов. К примеру, сейчас в областном центре снимают комедийный сериал «Экстрим» (16+) с тиктокершей Валей Карнавал в главной роли. Кстати, девушка недавно призналась, что плачет после съёмок, так как слишком сильно входит в роль.

А ещё тамбовчан приглашают принять участие в кастинге сериала «Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым в главной роли. Съёмки начнутся в усадьбе Асеевых уже совсем скоро – в ноябре.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкультуракинофильмБрат 3премьера
0
0